Новости

proczess-proizvodstva-akkumulyatornyix-batarej-v-respublike-belarus
В мировой практике производства аккумуляторных батарей накоплен богатый опыт. В Беларусь же АКБ импортируются из Польши, России и Украины. С вводом в эксплуатацию собственного аккумуляторного завода, основная потребность внутреннего рынка страны будет обеспечена. Что стоит за производством аккумуляторных батарей и как это выглядит на практике?
chto-proisxodit-sejchas-na-ooo-ajpaeur
Строительство аккумуляторного завода на территории СЭЗ «Брест» активно обсуждается в средствах массовой информации Республики Беларусь и за пределами страны. Множество разноплановых точек зрения на сложившуюся ситуацию, и, порой, искаженное преподнесение информации создает вокруг темы еще больший ажиотаж. Что же такое ООО «АйПауэр» и как реализуется проект первого аккумуляторного завода в Беларуси?
ooo-belinvesttorg-splav-primet-uchastie-v-sovmestnom-proekte-evropejsk
В рамках сотрудничества Европейского союза и Республики Беларусь по вопросам охраны окружающей среды, одним из приоритетных проектов является «Поддержка эффективного мониторинга выбросов в атмосферный воздух и радиационного мониторинга, совершенствование управления окружающей средой в Беларуси». Одним из предприятий, прошедших отбор в проект, стало ООО «Белинвестторг-Сплав».